Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Какие витамины давать кошке нужны как, витамины для кошек для шерсти

Не только людям необходимы различные витамины. Домашним питомцам также нужен особых уход, поэтому заботливый хозяин должен кормить своего любимца правильной пищей, в состав которой должны входить овощи и другие полезные микроэлементы.

К сожалению, не всегда можно самостоятельно подобрать сбалансированное питание для своего питомца, так чтобы все нужные витамины и микроэлементы были в достаточном объеме приняты кошкой.

Именно по этой причине и были разработаны витамины специально для кошек.

Для таких случаев подходят витамины, разработанные специально для кошек. Домашний питомец, получающий правильное питание всегда будет здоровым и красивым. Как давать витамины кошке - добавляйте их в еду.

В сутки кошка должна получать лишь сотые миллиграммы. Недостаток какого-либо витамина или минерала моментально скажется на здоровье и иммунитете. а также шесть потеряет свой блеск и животное начнет линять.

Какие витамины нужны кошке мы рассмотрим ниже.
Все необходимые витамины для кошек входят в натуральные продукты. Витамин группы А содержится в сырой печени, мясе и субпродуктах. Витамины группы Е можно найти в желтке яйца, растительном масле, так же он содержится в пивных дрожжах и печени. Витамины группы В входят в состав пшеничных ростков, в овсяных зернах, ржаном хлебе и молоке.  Витамины группы С должен вырабатывать сам организм, однако когда ослабляются жизненные функции необходимо восполнять его дефицит. Для этого нужно давать питомцу витаминные комплексы, в состав которых входит данный витамин.

Какие витамины необходимо давать кошке? Несмотря на то, что организм животного должен самостоятельно вырабатывать витамин Д, иногда следует дополнительно давать масло животного происхождения или рыбий жир. Неодолимо знать, что в организме кошки содержание витамина Д, кальция и фосфора должно быть сбалансировано, поэтому витаминные комплексы стоит подбирать очень аккуратно.

Для здоровой жизни питомца также необходимы и другие полезные микроэлементы: цинк, йод, железо, медь и марганец.

Недостаток витаминов также опасен, как и избыток, поэтому оптимальный вариант - сбалансированные витаминно-минеральные комплексы.

Будь это витамины для кошек для шерсти, или для повышения иммунитета, прежде чем покупать их необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Кошка нельзя давать витамины на постоянной основе.

Смотрите также:

← назад