Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Какое оборудование необходимо для аквариума озонатор для чистки

Важное условие – все оборудование для аквариума должно быть изготовлено из натуральных материалов и не содержать токсических веществ. Оптимальный вариант хранения аквариумного оборудования – это контейнер с несколькими отделениями. После каждого применения оборудования и инструментов, их нужно тщательно мыть, очищать и при необходимости дезинфицировать.

В каждом аквариуме, для обеспечения комфортной жизни плывучих питомцев, должно присутствовать следующее оборудование: обогреватель, подсветка, компрессор, фильтр.

Каждый уважающий себя аквариумист должен иметь оборудование необходимое для аквариума.

Термометр – ртутный, жидкокристаллический или же спиртовой. Его нужно фиксировать на стенке аквариума с помощью специальных присосок, есть такие которые могут свободно плавать. Последние модели термометров показывают лишь температуру верхнего слоя воды, которая отличается от температуры придонного слоя.

Спиртовой термометр может показывать не точные изменения. Поэтому для аквариума оптимальный вариант – ртутный термометр, который погружается в воду лишь на время изменения температуры.

Также необходим сачок, если аквариум большой и в нем живет много видов рыб. Нужно приобрести три типа сочка: маленький, средний и большой. Они необходимы для пересадки рыбок.

Ловушка нужно для вылавливания рыб. Как правило, ее изготавливают из стекал и по форме она напоминает изогнутый рог. Внутри он полый. Рыбку загоняют в ловушку при помощи сачка.

Оборудование для чистки аквариума:

Таз он помогает промывать песок и растения. При помощи совка в аквариум укладывается грунт и усаживаются растения. Он должен быть не очень большим и удобным, тогда можно сформировать рельеф грунта, сделав впадины и возвышенности для укрытия рыбок.

Лучше, чтобы он был эмалированным - тогда его легко подвергать дезинфекции. Таз пригодится вам для промывки песка и растений. Рекомендуется приспособить для аквариумных нужд отдельный таз.

 При помощи совка укладывается аквариумный грунт и высаживаются растения. Он должен быть небольшим и удобным. При помощи совка можно сформировать рельеф грунта, сделав возвышенности, впадины и укрытия для рыбок.
Резиновый шланг необходим для слива и залива воды, во время чистки аквариума.

Также необходимое оборудование для аквариума – озонатор.

Смотрите также:

← назад