Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Корма для животных купить интернет магазин

В настоящее время большинство владельцев домашних питомцев, отдает предпочтение готовому питанию. Бесспорно, такие корма для животных имеют ряд преимуществ. Они дают возможность хозяевам существенно экономить время на приобретение и приготовление еды. Также немаловажное значение имеет сбалансированность состава готового питания. Производитель, учитывая все физиологические особенности животных: возраст, породу, вес и так далее, добавляет в корм необходимые для здоровья и роста витамины, минеральные вещества.

Более того, готовый корм стоит в два, а то и в три раза дешевле натуральных продуктов, он прекрасно хранится (даже консервированный), соответственно его можно покупать в большом количестве, с запасом.

Однако в Интернете и других СМИ постоянно ведется спор, о том, что лучше: корм для животных купить или приготовить самостоятельно? Основаниями для дискуссий служит непонимание людей или незнание, технологии производства современного питания. Многие считают, что, например отварная курица или мясо, принесет их любимцу намного больше пользы, чем сухой корм на основе птицы или ягненка. И совершенно напрасно. Ученые доказали, что одной термической обработки продуктов зачастую недостаточно, чтобы убить все вирусы и другие вредные микроорганизмы. В свою очередь, перед тем как выпустить питание в массовое производство, изготовитель проводит ряд определенных тестов и лабораторных исследований, вычисляя наиболее сбалансированный состав и ингредиенты. Поэтому наличие различных вредных для здоровья животного компонентов полностью исключается.

Если говорить о полезности готовых кормов, то все зависит от желания владельца угодить своему питомцу. Богатый ассортимент питания позволяет выбирать корма, как эконом класса, так и супер премиум, которые, безусловно, дороже, но обладают высокими вкусовыми, качественными и в некоторых случаях целебными характеристиками.

Сегодня с покупкой сухого и консервированного питания проблем не возникает. В каждом зоомагазине представлена широкая линейка кормов от различных производителей. В зависимости от «аппетита» питомца, можно приобрести отдельно завтрак, обед и ужин в разовых порционных пакетах или купить сразу 15 кг. сухого корма для ежедневного питания, что пользуется популярностью, особенно для крупных собак.

Для удобства потребителей и экономии времени, в последнее время активно развивается услуга «интернет магазин кормов для животных». Где каждый владелец может не только приобрести полноценное питание, но также получить всю информацию о производителе, составе и рекомендациях кормления.

Смотрите также:

← назад