Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Оборудование для морского аквариума купить недорого

Освещение – оно играет ключевую роль в создании микроклимата в морском аквариуме.  Если для рыбок количество света не имеет принципиального значения, то для беспозвоночных правильный свет вопрос жизни и света.

К тому же появились специальные ламы с тщательно подобранным спектром, который способен удовлетворить потребности самых капризных экзотических обитателей. Кроме спектра важна и мощность.

Прикрепленные беспозвоночные не могут передвигаться или делают это очень медленно – движение воды для них очень важный фактор для здоровья и жизни. Течение приносит кислород и ищу, а также уносит ядовитые отходы, поэтому в стоячей воде беспозвоночные долго не живут.

Чтобы обеспечить в аквариуме постоянное движение, нужно установить перемешивающие помпы.

Есть три вида помп: постоянный поток воды, помпы с блоком управления, который дает возможность программировать различную силу потока воды, система волн, которая имитирует прибой.

Вода морей практически чистая и прозрачная. Поэтому кораллы и другие виды животных не могут жить в воде, которая имеет хотя бы малейшее загрязнение. В природе отходы жизнедеятельности рифов уносятся в открытое море, где и перерабатываются. Однако, в аквариуме такой цикл нереален, поэтому нужно создать сложные системы фильтрации.

Данное оборудование для морского аквариума купить можно в нашей компании.

Пеноотделительная колонка, она необходимо для того чтобы вытягивать молекулы органики из воды в специальный резервуар. В результате из аквариума удаляется большая часть отходов, еще до того, как они начинают разлагаться. К тому же вода насыщается кислородом, чтобы очень важно для аквариума.

Озонатор – он производит озон и доставляет его в воду, в результате в аквариуме появляется атомарный кислород.

Планктонный реактор. Как правило, жители морского аквариума питаются микроорганизмами, которые постоянное обитают в нем, или же вносятся дополнительно в виде замороженного корма. Однако, некоторым обитателям не хватает такого количества, поэтому в аквариум устанавливают планктонный реактор, который представляет из себя резервуар, в котором выращиваются микроскопические водоросли.

Этот вид оборудования для морского аквариума недорого можно приобрести в нашей компании.

Оборудования для морских аквариумов – это залог комфортной жизни его обитателей.

Смотрите также:

← назад