Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Витамины для кошек для иммунитета купить цена

Слово "витамин" известно всем, однако мало кто знает, что оно означает. В переводе с латинского vita - значит жизнь. Эти полезные разнообразные органические соединения не просто так получили такое название, ведь роль витаминов в жизни кошек очень велика.

Витамины для кошек способны увеличить интенсивность всех физиологических процессов в  организме. Также они эффективно защищают его от негативных воздействий из внешней среды. Витамины помогают организму стать невосприимчивым к инфекционным заболеваниям.  В случае, если все же животное заболело способствуют быстрому восстановлению.

Отсутствие витаминов в организме кошки, может также привести к нарушению главных функций, как и их недостаток.

Витамины необходимы организму так же, как и основные питательные вещества, такие как жиры, белки, минеральные соли и углеводы. Разница лишь в том, что витаминов требуется незначительное количество, примерно несколько сотых долей миллиграмма в сутки.

Однако, такого, казалось бы, незначительного количества вполне достаточно, чтобы витамины оказали благоприятное воздействие на обмен веществ, развитие, и размножение. Также витамины активируют правильный рост, оказывают положительное влияние на общее состоянии кошки, повышают сопротивляемость к различным заболеваниям, как незаразным, так и к инфекционным, способствуют укреплению кровеносной, костной, мышечной и други систем. 

Витамины для кошек, для иммунитета, необходимо давать не только в первые месяцы жизни, когда особенно важно следить за здоровьем питомца, но и всю последующую жизнь.

Витамины для кошек можно купить в нашей компании: на нашем сайте Филя или позвонив по телефону +7 (812) 363-47-17.
На сегодняшний день науке известно более тридцати витаминов. Их обозначает  прописными буквами латинского алфавита. Для кошек особенно витамины групп A, B, C, D, E. Недостаток именно этих групп чаще всего является одной из причин заболеваний гиповитаминозом и авитаминозом. 

Гиповитаминоз может образоваться, если кошка не получает ежедневно достаточное количество витаминов. Со временем гиповатаминоз может стать причиной авитаминоза.

Эти заболевания могут развиться даже в том случае, если в корме содержится достаточное количество витаминов. Острая необходимость организма в витаминах под действием таких факторов как: пониженная или повышенная температура, период вскармливания котят или беременность, может стать спусковым крючком.

Причиной авитаминоза также может стать нарушение работы ЖКТ из-за присутствия внутри него гельминтов, в особенности ленточных. А также прием антибиотиков, которые посодействовали распаду витаминов в организме животного.

Витамины для кошек цену можно узнать на сайте нашей компании, позвонив по телефону +7 (812) 363-47-17.

Смотрите также:

← назад