Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Лучший корм для щенков каким кормить норма сухого

Завести дома собаку, значит взять на себя ответственность по ее воспитанию, здоровому образу жизни, лечению и конечно рациону питания. Каждый владелец хочет, чтобы из маленького щенка выросла сильная и веселая собака, поэтому необходимо следить за количеством пищи и ее качеством.

Сразу определить какой лучший корм для щенков у хозяина вряд ли получиться, так как малыш в силу своего возраста, не может отдать предпочтение той или иной еде, а ест все что дадут. Так чем питается щенок?

Первые 3-4 недели щенки ни чем не отличаются от детей и предпочитают исключительно материнское молоко. А по прошествии этого времени, их можно постепенно переводить на сухой корм. Делать это следует очень осторожно, не форсируя события:

Норма сухого корма для щенка определяется индивидуально (лучше посоветоваться с ветеринаром), однако и на упаковке производителем указывается примерное количество и формула расчета.

Если принято решение кормить щенка не сухим кормом, а естественной пище приготовленной самостоятельно, то переход с материнского молока будет несколько затруднен, так как придется учитывать необходимое количество витаминов и минералов, содержащихся в каждом продукте в отдельности. В общем, такой подход трудно назвать рациональным. Куда проще использовать готовые корма, состав которых оптимально сбалансирован для домашнего питомца.

Смотрите также:

← назад