Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Качественный сухой корм для кошек рейтинг отзывы, сравнение сухих кормов для кошек

Попробуем произвести сравнение сухих кормов для кошек эконом - класса и премиум - класса.  При изучении различных видов кормов вы можете наткнуться на рейтинг сухих кормов для кошек в различных источниках и использовать его при выборе корма для своего питомца.

В чем секрет дорогих кормов?

Дорогие корма можно поделить на два вида: корма премиум-класса и корма, которые просто дороже экономичных. Такие виды кормов представлены широким вкусовым ассортиментом, а так же есть корма специального предназначения (выведение шерсти из организма, профилактика мочекаменной болезни, корма для стерилизованных кошек и еще много других), или корма, содержащие в своем составе витамины.

 Чаще всего такие корма делают из субпродуктов: легкие, печень, почки, но и они не идеальны. Кошке так же стоит давать натуральную рыбу, и продукты, которые содержат в своем составе клетчатку, а так же молоко.

Корм премиум класса купить  нелегко, но если вы его купите, то получите самый качественный сухой корм для кошек. Он обычно редко продается в магазинах, а узнать о нем вы можете от заводчиков кошек или по рекомендации профессионалов, входящих в «кошачий» клуб. Состав кормов премиум – класса имеет великолепную сбалансированность, и по исследованиям ученых не имеет никаких побочных эффектов при постоянном приеме в пищу. Основой для этих кормов служит крупа и мясо (самое частое сочетание рис с индейкой, или рис с телятиной), в состав так же входят витамины и совершенно отсутствуют различные химические вкусовые добавки. Корма супер премиум – класса могут обладать лечебным эффектом и назначаются ветеринарами. Среди кормов супер премиум – класса можно встретить корма для маленьких котят, стерилизованных кошек, активных котов, домоседов, и так же обладателей чувствительных желудков.

Все недорогие корма можно подразделить на сухие корма и консервы. В свободной продаже большой ассортимент недорогих кормов.

Если с выбором консистенции все понятно, мы руководствуемся теми или иными предпочтениями кошки, то как быть со стоимостью корма?

Экономичные корма подойдут всем, ведь они очень дешевые, но чем дешевле корм, тем хуже его состав. В состав самых дешевых кормов входит в основном костная и кукурузная мука – вредные ингредиенты. Если их концентрация велика, то это может спровоцировать возникновение мочекаменной болезни и цистита. А еще эти корма не способны надолго утолять голод, и поэтому ваша кошка будет часто наедаться впрок, съедая больше необходимого. Это может в свою очередь провоцировать ожирение. И самое главное в кормах эконом - класса содержится много добавок, вызывающих привыкание кошки, и затем её будет сложно накормить чем- то другим. Такие корма в основном продаются на развес и их состав с трудом можно определить.

Поэтому, если вы хотите сэкономить, то покупайте недорогие консервы, чем дешевый сухой корм, это будет, намного полезней для вашей кошки.

Прежде, чем выбрать свой сухой корм для кошек отзывы других хозяев, имеющих питомцев вышей породы, нужно изучить и не пренебрегать ими.

Смотрите также:

← назад