Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Профессиональные шампуни для собак какой лучше кондиционер спрей

Шампунь для человека - это отличное средство, которое вымывает и грязь, и пыль, и защитную смазку- остатки жизнедеятельности сальных и потовых желез. Для нас с вами это не критично, но собака, которая лишилась собственного запаха, чувствует себя не комфортно.

Именно поэтому необходимо выбирать профессиональные шампуни для собак. К тому же стоит учитывать тот факт, что кожа человека жирнее, чем у собаки. Сымывание защитного слоя может быть причиной возникновения кожных воспалений и заболеваний. У человека правильный баланс кожи -5, а у собаки 6,5. Вот еще одно различие, которое подтверждает тот факт, что собак не подходят шампуни для человека. Оптимальный вариант для собаки -шампунь с кондиционером, чтобы предотвратить появление сваливания шерсти и колтунов.

Шампунь кондиционер для собак помогает справиться с колтунами, делает шерсть блестящей и здоровой. К тому же они прекрасно справляются с очисткой шерсти от различных загрязнений. Шерсть расчесывается легче и колтуны распутываются. Также они увлажняют и тонизируют сухую кожу, восстанавливают поврежденную и тусклую шерсть.

Существуют медикаментозные шампуни для собак, которые направлены на борьбу с клещами и блохами. Их главное преимущество, они моментально уничтожают паразитов. Если у собаки шелушится кожа, тогда необходим смягчающий шампунь.
Для собак, страдающих аллергией, стоить использоваться антиаллергенные шампуни. Такие средства значительно снижают раздражение кожи и уменьшают зуд. К тому же они положительно влияют на животных, которые отличаются бурной реакцией на красители или запахам, а также на неблагоприятные условия среды.

Шампуни с экстрактами алоэ вера и каменноугольного дегтя помогают быстрому заживлением ссадин и ран. Он устраняет зуд и раздражение, помогает справиться с расчесами и экземами. Есть шампуни, которые можно отнести к таким, которые не вызывают раздражение при попадании в глаза.

Существует также спрей шампунь для собак, которые очищает и увлажняет шерсть. Его главное преимущество в том, что в его состав не входит спирт, поэтому они не раздражает собачий нос. Это средство лучше использовать между мытьем питомца. Спрей может снять статическое электричество и дает возможность быстро и легко расчесывать шерсть.

Смотрите также:

← назад