Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Лучший компрессор для аквариума купить цена в интернет-магазине

Рыбам, как и любым другим живым существам необходим кислород. В природе воздух насыщен кислородом, а вот в тесном аквариуме, который прикрыть крышкой, рыбам его не достаточно. Чтобы рыбы получали достаточное количество кислорода необходимы компрессоры.

Для маленького аквариума, в котором живут мелкие рыбы, можно вообще обойти без этого приспособление. Но если резервуар большой, то без него не обойтись. Компрессоры бывают разные: простые и сложные. Какой компрессор для аквариума купить вам придется самостоятельно. Все зависит от ваших возможностей и объемов аквариума.

Поршневой или мембранный. Мембранный значительно дешевле, к тому же он потребляет меньше энергии и способен легко обеспечить кислородом целых три аквариум и работать без ремонта несколько лет. Единственный недостаток -шум. Днем, этот шум не так ощущается, как ночью. Он может стать причиной плохого сна. Отключать на ночь км профессор не стоит, в частности это касается больших аквариумов, в которых много рыб и растений.

Растения, по большей части, нуждаются в кислороде именно ночью. Внезапный недостаток кислорода может стать причиной гибели жителей аквариума. Если есть возможность купить поршневой компрессор, тогда и думать не стоит. Он практически не издает шума. Однако, есть еще один выход. Купить два компрессора: шумный будет работать днем, а менее шумный ночью.

Если вы решили купить компрессор для аквариума, цену можно узнать на нашем сайте.

Диффузор для фильтра. Воздух поставьте в аквариум через трубку. Для аквариума больного стоит приобрести помпу, которая соединяются в себе и компрессор и фильтр. Тогда вода в аквариуме будет одновременно очищаться и насыщаться кислородом. Однако, при покупке, следует обратить внимание на характеристики компрессора. Он должен иметь определенное давление, чтобы иметь возможность справиться с высотой водяного столба и иметь отличную производительность. Чем выше аквариум, тем мощнее нужен компрессор.

Особенно востребованы компрессоры немецкого производителя MEBNER. Эти модели работают без шума и идут в комплекте с двумя шлангами. Есть два канала, которые используются в разных частях аквариума, а также регулятор мощности. Также большую популярность имеет производитель SCHEGO. Он может прокачать столб высотой в два метра, есть регулятор мощности и имеет большой ресурс работоспособности.

Чтобы приобрести компрессор для аквариума в интернет-магазине, необходимо позвонить по телефону или же сделать онлайн заказ.

Смотрите также:

← назад