Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Продажа кормов для животных магазин цены

Все готовые корма для животных можно разделить по нескольким категориям:

Влажные корма

Такие корма представлены многообразием рыбных и мясных консервов, а также с добавление злаков. Такое питание очень удобно и нравится животным. Более того, перевариваемость влажных продуктов очень высокая и как следствие усвояемость. Однако это один из самых дорогих способов кормления, особенно консервами премиум и супер премиум класса. Поэтому большинство владельцев, особенно собак, предпочитают чередовать сухие корма и влажные, используя последние в качестве лакомства и поощрения питомцев. Также следует отметить, что консервы могут храниться только в запечатанном виде, а открытые деликатесы быстро заветриваются и срок их годности ограничен.

Полувлажные корма

Как правило, подобное питание предназначено для собак и представляет собой упакованные в полиэтилен брикеты, напоминающие рубленое мясо или фарш. Они не имеют сильного, резкого запаха и не высыхают быстро на воздухе. Их можно оставлять в миске, совершенно не опасаясь, что со временем пища потеряет привлекательность. Такие корма для животных магазин предлагает в широком ассортименте, в зависимости от уровня влаги в продукте, который варьируется от 15 до 30% . Нередко продукт содержит красители и консерванты.

Сухие корма

Относятся к категории самого популярного корма для животных, цены на который зависят от фасовки, производителя, состава ингредиентов и так далее. Выпускаются в виде различных по форме и размерам гранул, с относительной влажностью 10-12%. Сухие корма – это полнорационное питание, предназначенное для определенного возраста, начиная от нескольких месяцев и заканчивая взрослыми и даже пожилыми домашними питомцами.

Сухой корм отличается от влажных аналогов более высоким содержанием питательных веществ, витаминов и минералов. Однако при этом, он обладает менее выраженными вкусовыми качествами, по сравнению с консервами и порционными пакетиками. Также употребление гранул вызывает чувство жажды и животные потребляют большое количество воды, что может способствовать различного рода расстройствам.

Выбирая один из представленных кормов, лучше предварительно обратится к ветеринару или специалисту по конкретной породе, чтобы определить какое питание является наиболее привлекательным и полезным для питомца.

Смотрите также:

← назад