Бесплатная доставка по СПб от 1000 руб
+7 (812) 363-47-17 c 10:00 до 21:00
Санкт-Петербург +7 (812) 363-47-17
ежедневно c 10:00 до 21:00
Кошки Собаки Грызуны Рыбки Птицы Хорьки Рептилии

Лучший корм для кроликов купить цена

Когда дома появляется кролик, то следует быть готовым к тому, что большую часть своего свободного времени он будет, что грызть и есть, особенно в маленьком возрасте. Для информации: взрослая особь ест понемногу, но часто, примерно 30 раз в день, а молодняк до 60 раз. Конечно, некоторые могут удивиться аппетиту животного, но есть достаточно простое объяснение. Еда для кроликов подходит исключительно растительного происхождения, так как они не являются плотоядными. Поэтому, чтобы получить требуемое для организма количество полезных веществ и витаминов, а в траве их меньше, соответственно, чем в мясе, грызуну приходится в несколько раз увеличивать ежедневный рацион. Плюс постоянно растущие зубы (требующие стачивания) – ведь кролик по своей природе ни кто иной, как грызун. По этой причине лучший корм для кроликов (2/3 рациона), должен быть крупного помола и богатый клетчаткой, сюда можно отнести даже обычные ветки кустарников и деревьев. При недостатке клетчатки, сразу наблюдается снижение активности животного и возможно расстройство пищеварения.

Если речь зашла о пищеварении, то каждому владельцу кроликов следует знать, что не стоит перекармливать питомца капустой и морковкой, которая считается (совершенно напрасно) основным питанием «ушастых». Пищеварительная система – самое слабое место кролика и переизбыток овощей неминуемо приведет к метеоризму и диарее. Конечно, отказывать в капусте и морковке полностью не стоит, но соблюдать меру настоятельно рекомендуется.

Наряду с естественным питанием, то есть сено, овощи, некоторые фрукты в виде лакомства, сегодня можно приобрести готовые корма, что особенно актуально в городских условиях мегаполиса, где нет возможности запасаться, например сеном заранее на зиму. Корм для кроликов купить можно в любом зоомагазине, в том числе через интернет. Он может быть двух вариантов исполнения:

Готовые корма содержат в своем сбалансированном составе все необходимые для животного питательные вещества и витамины. Такой комплекс обеспечивает гармоничное развитие домашнего любимца, в соответствии с его возрастом, весом и физиологией. На корм для кроликов цена в большей степени зависит от производителя и состава продукта, но является доступной и даже можно сказать дешевой. Поэтому не стоит отказывать своему питомцу в удовольствии, получать полноценное питание, тем более, что многим кроликам оно приходится по вкусу.

Смотрите также:

← назад